Bull Dozer

Занятия бодибилдингом

Влияют ли занятия бодибилдингом на рост в длину (если он еще не остановился) ,если не употреблять спортпит и стероиды и исключить упражнения с нагрузкой на позвоночник (становая тяга, приседания со штангой и т. д)

Виктор Тришков

если делать упражнения на спину на турнике доп весом и исключить тяги с приседом, то только способствуют

Сергей Митришкин

если исключить упражнения с нагрузкой на позвоночник то это уже анонизм а не ББ! влияют в положительную сторону наоборот можно вырасти сверх генетического предела! если соблюдать т. б делать заминку растяжку, висы и прочее! а занимаясь от балды, без тренера, безграмотно, безсистемно можно приобрести и временную остановку роста и сутулость и сколиоз и лордоз и прочее