Aлексей Жуков

Какой должен быть доход от продажи? Например купил я за 100 руб а за скок надо продать вещь?

As
Asemoka

за 120. Иначе будешь скрягой.

Алексей

О Боги, такие глупые вопросы тут задают частенько, я в шоке.. . Спрос-предложение, средняя рыночная цена, не слышали о таком, да?

Алина Ярцева

1) Чтобы окупить все мероприятия по ее продаже. К примеру покрыть стоимость+рекламу+услуги по отправке товара. Хотя основатель компании KIA изначально торговал автозапчастями по совершенно нелогичной схеме. Он продавал новые, хорошие запчасти себе в убыток. Раза в два ниже себестоимости! Чем создал вокруг себя хорошую славу и окружил себя постоянным потоком клиентов. Потом даже повысив цену, он уже не потерял заработанного доверия.
Так что из любых правил есть исключения.

2) Цена не должна быть слишком высокой. Если что-то стоит 100 000 руб. А ты продаешь это за 900 000 руб. Люди это пронюхают. Даже самый тупой человек поймет, что чайник даже из золота не будет столько стоить. И не захочет брать. Быть лохом никто не любит. Знакомый один мне говорил, что наиболее хорошая цена это 25% от себестоимости товара. Т. е. продав то, что стоит само по себе 100 т. р. за 125 т. р ты имеешь себе 25 000 руб. И клиентов не отпугиваешь и себя не обижаешь.

Это то, что я слышал в реальности, от реальных людей занимающихся бизнесом.
Разумеется книг по этому делу тоже хватает.)))

Анна Алексеевна

Что значит "должен"? Кому должен? За сколько должен? Почему должен!!!

Елена Бонопарт

Я - поднимаю цену на 5% в неделю и смотрю не количество продаж. Если падает так, что уменьшается денежная выручка (в массе) , то останавливаю рост. Если дальше выручка падает - понижаю на 5% до тех пор, пока не остановится. В целом, цены плавающие, договорные, меняются и зависят от реакции общества.
Пробуй и смотри на реакцию людей.