Андрей Мекаев

Как называется такой режим фото?

Григорий Гридин

тилт (смещение фокальной плоскости относительно матрицы/пленки)

Ан
Антон

Режим Называется "эффект миниатюры", аппаратно, т. е. встроенный, входит в состав режимов ф/а, таких как SONY, CANON и др. Пример:

Елена Попова

съемка при помощи тилт- шифт объектива, но можно попытаться сделать в фотошопе, в cs6 есть такой фильтр, еще в новых зеркалках, есть эффект такой.

Lilia Chaplygina

демотиваторский

Татьяна

малая ГРИП

Владимир

Тилт-шифт объектив. В некоторый фотоаппаратах есть эффект : эффект миниатюры, получаются подобные фото