Татьяна Родионова

Вопрос по заработной плате

Человек только отработал первый месяц, по трудовому договору у него оклад Y, облагается ли налогом этот оклад? и сколько это в цифрах, как все посчитать? Сколько получит человек на выходе, если учитывать что он, как уже упомянул ранее, отработал всего 1 месяц?

а вот возврат от затрат по медкомиссии тоже облагается налогу?

с окладом понял

Venera Bunesko

отними 13% от оклада, остальное на руки за первый и последующие месяцы.

Елена Прусова

Хоть 1 день отработал - отдай государству 13% НДФЛ от заработанного.

Erkin Avazov

13% ОТ ЛЮБОЙ ЗАРПЛАТЫ ПРОПИСАННОЙ В ДОГОВОРЕ

Татьяна Комирко

13% от суммы оклада. Работодатель обязан вам вернуть затраты на медицинское обследование. Иногда хитрят, не делают этого.