Виктория Мусакаева

Задержка заработной платы!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать, если работодатель не выплачивал з/п уже 2 месяца. При увольнении работник не получил никакой суммы. Уже третий месяц работает на другой работе, а с прошлой так и не выплатили заработную плату за 2 месяца, Куда и как обращаться???

Лебедева Надежда

идите в прокуратуру, там напишете заявление они проверят были ли нарушения в действительности или нет и возможно обратиться в суд в ваших интересах, но если сумма не большая и вы одна такая, то скорее всего они "отпишуться" и не станут заниматься этим
а можете написать жалобу в Трудовую инспекцию (на официальном сайте есть форма электронного обращения) укажите суть и сумму и юр. адрес работодателя он проверят и пришлют вам письмом заключение с этим заключением вы можете сами обратиться в суд, иначе вам самой придется запрашивать документы бух-ии и приказы, а это иногда не так просто бывает. помните у вас срок 3 месяца с момента увольнения (потому как по закону расчет вы должны были получать в тот же день что и трудовую книжку) что бы обратиться с жалобой, так что не тяните.

Валерий Зайцев

можно сразу и в суд

Ев
Евгения

Обращайтесь в суд!

Антон Винокуров

обратитесь в суд

Ольга Москвитина

В районный суд, и чем скорее обратитесь, тем быстрее з/п получите