Shahzoda

УСН Попадает ли под УСН ремонт часов и ювелирных изделий?

Да
Дашенька

Под УСН подпадают почти все виды деятельности, КРОМЕ: банки; страховщики; ломбарды; с долей участия других организаций более 25%; с численностью работников больше 100 человек; если стоимость основных средств превышает 100 млн. рублей; если доход выше 45 млн. за девять месяцев.

Вновь регистрируемые ИП могут подать заявление на УСН вместе с документами на регистрацию или в течение 30 дней после регистрации.

Подробнее: http://ipipip.ru/index5.php

Ганга Уразбаева

НК РФ не содержит ограничений по возможности перехода на УСН для Вашего вида деятельности. Ранее мог встать вопрос, о том, что если данный вид деятельности подпадал под ЕНВД, УСН бы Вы применять не могли, но с 2013 года колхоз (ЕНВД) - дело добровольное, поэтому с применением УСН проблем нет. Почитайте ст. 346.12 НК РФ - там указаны ограничения для перехода и помимо видов деятельности, которые могут на Вас распространяться (состав участников, среднесписочная численность и тп).

Антон

любой вид деятельности попадает под УСН

Андрей

Выше все правильно написали, я добавлю по доходам на УСН. Предпринимателям и организациям, которые работают на УСН нужно обязательно контролировать величину выручки. Для работы на упрощённом режиме величина доходов ИП или ООО не должна превышать 64,02 млн. рублей. Если по итогам 1 квартала, полугодия, 9 месяцев, а так же по итогам года доходы превысят установленный лимит, тогда ИП (ООО) должен перейти на общий режим налогообложения. Проще говоря – за год доходы не должны превышать 64,02 млн. рублей. Показатель ежегодно индексируется.