Alexey К*******

Приготовление Щей, только на бульоне и только на мясном ?

Смотрел рецепты приготовления, там только на мясном или подобном бульоне, приготовление.. . Благодарю.

Дмитрий Николаенко

да на чем хочешь можно готовить. если нормально довести до вкуса, будет даже неплохо

Виктория Каста

в деревне всё лето варили постные,
умею это делать с детства, нравится, периодически добавляю то сныть, то крапивку, то щавель. то другую зелень

Арам Манукян

Очень вкусные постные щи получаются из квашеной капусты. Варишь квашеную капусту и картошку. Морковку с луком припускаешь на душистом подсолнечном масле. Добавляешь в почти готовые картошку и капусту перец горошком и лавровый лист, следом зажарку. Если капуста очень кислая можно добавить немного сахара. Щи получаются обалденные.

Саидмузаффар Шарипов

Щи можно варить как на воде, так и на бульоне. Бульон может быть не только мясным, но и овощным. Если по каким либо причинам Вы не хотите варить суп на мясном бульоне, то можно использовать овощной. Он вариться легко и быстро, самый простой вариант, это отваривать в воде в течение получаса морковь, луковку и черешок сельдерея. Хотите получить более интенсивный вкус овощного бульона, подробнее об этом можно прочитать здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ан
Антон

можно и на воде..

Татьяна Юдакова

Чтобы приготовить необыкновенные щи или суп есть кое какие тонкости при их варке. На мясном бульоне... мясо надо положить в холодную кастрюлю, что бы оно отдало все соки. в процессе варения .Что бы был хороший вкус картошка должна вариться не в простой воде, а в воде насышенной жирами. Вместо соли, но это на любителя, неплохо положить соленую приправу типа РОЛТОН. Лучший вариант из практики когда картофель варится на 4 разных жирах, маргарин тоже подходит в их число. Даже и без мяса таким образом возможно приготовить очень вкусно. Про зелень не забывайте и все так далее ...Главное чтобы КАРТОФЕЛЬ ПРАВИЛЬНО БЫЛ ПРИГОТОВЛЕН и тогда получатся наваристые щи, картофель разварится насытится соками бульона и приправами.

Ле
Лерока

Спасибо ...познавательно..

Иван Емельянов

на мясном однозначно и то вкуснее))

Дмитрий Федотов

я все супы на воде варю

Наталья Макеева

наберите в поисковике "постные щи"

Roman

на овощном тоже вкусно

Денис Кондрат

когда ОЧЕНЬ голоден то пофигу на каком бульоне (проверено на себе.. я когда голодная, то мне все равно на многое в еде)

Клавдия Фурсикова

Щи или шти раньше вообще только отвар овощной назывался, а так бывает и на рыбе и вообще без мяса, постный.