Nina Rudnaya

Прошу помочь с оценкой работ. Автор картин не художник. Рисует для себя и хочет бесплатно раздать свои работы.

На видео коллаж из его картин. Автор хочет узнать, какие у него работы, какое это направление вообще, стоит ли организовывать выставку или уровень исполнения слишком низок? Автор не желает продавать картины, только готов подарить бесплатно любым галереям, которые у него попросят. Ему важно чтоб люди поняли его идеи, которые он желает передать путем своих работ.

http://youtu.be/IH9P5Fwpas0 - вот тут на видео, его работы.

Александр Shyrik

Убейте свои комплексы. Это очень классно.

Не знаю насчёт замашек на "высокое искусство" и всякие "глубокие идеи автора", но что я вижу: такая работа, если технологически добротно выполнена на формате площадью порядком 1-3 квадратных метров, офигительно впишется в любой интерьер и создаст ему очень интересное настроение. Узнаваемый почерк есть, эмоция есть, автору творчество нравится - вперёд! Вы представляете, насколько такая работа оживляет интерьер? Помещение зарядится настроением изображённых персонажей. Не знаю, у кого как, а у меня возникают ассоциации с Востоком, Джиннами, Султанами, мудрецами, торговцами восточного базара.. .

Найдите агенство, которое занимается оформлением интерьеров. Попробуйте поработать с ними над конкретным интерьером, пусть даже действительно на первых порах бесплатно, ради опыта. Но нет никакой причины отказываться от оплаты своего художественного труда! Подарки делать, конечно, можно, кто ж запретит.. . но ни в коем случае НЕ галереистам. Не унижайте Искусство перед торговлей.

На некоторых работах из представленного видео видно, что краска стала матовой из-за жухлостей (минута сорок секунд) . Нужно провести ревизию живописной техники, чтобы такого не было: сушить слои масла по 2 недели, обрабатывать произведение ретушным лаком перед каждым следующим слоем, не пользоваться растворителями.. .

В таком стиле шикарно смотрелась бы роспись на стене, так что монументальную работу акрилом можно тоже сделать приоритетом.

Презентационное видео в следующий раз делайте более спокойным: поменьше эффектов, повнимательнее с нарезкой репродукций.. . Покажите работы в раме, как они смотрятся в мастерской художника, как художник работает, что он сам говорит о процессе творчества и своих работах, что вдохновляет его и т. д.

Aлиза Чынгышбаева

картины сэр

ну последние что не в цвете сделаны мне понра. . а те что в красках. . чего то я не понял его идеи. . лица лица. . а что? куда? почему? в чем смысл?

Оля Ковалёва

Картины уж очень однотипные, достаточно взглянуть на одну любую, все остальные как будто нарезка под разными углами из трех предыдущих. Выставка? Да вы смеетесь? Слишком однобоко

Наташа Мишкина

Напоминает иллюстрации к книгам, только сюжет непонятен. Действительно, здорово было бы делать такие росписи на стенах, в восточном кафе например.