Николай Воскобойников

Сказка О чём сказка Маршака ''Умные вещи''?

А если по длинее?Краткое содержание!

Сергей Владимирович

Сказка-комедия в 3 действиях. На веселой и шумной ярмарочной площади, есть одна удивительная лавка: "Умные вещи". Старик недорого берет за свой товар, приобрести его "умные вещи" сможет любой, а вот правильно распорядиться ими - далеко не каждый. Его вещи потому и называются умными, что сами решают на какой срок и у кого им оставаться, у одного они подолгу гостят, а у другого и дня не проживут, да и глупому они вряд ли ума прибавят... http://booklab.ru/74-samuil-marshak-umnye-veshhi-.html

Есть на шумном базаре неприметная лавка с вывеской "Умные вещи". И товар в ней сплошь чудесный: и дудка-самогудка, и скатерть- самобранка, и сапоги-скороходы - ни одной обыденной вещи не сыщешь. Каждый, кто в лавку зайдет, может те умные вещи приобрести, и платы высокой продавец не потребует. Вот только не каждый сумеет такими диковинками с толком воспользоваться....http://multfilmchik.ru/skazki/715-umnye-veshhi.html

Мария Нургалиева

О любви. Хоть фильм посмотри, что ли.

Даниил Павлов

дудка -самогудка, зеркальце-умное, шапка -невидимка, сапоги- скороходы, скатерть- самобранка,