Анна Трофимова

Директор говорит писать заявление на отпуск "без сохранения зарплаты".. но обещает начислить и выплатить отпускные.

У меня на работе такая ситуация. Я ушел в отпуск с 11 июня по 10 июля. Перед отпуском коммерческий директор попросил меня не писать заявление на отпуск, говорит, давай ты с отпуска придешь, напишешь заявление задним числом и тебе выплатят отпускные в размере одной зарплаты.
После отпуска приехал, вышел на работу 10 июля, а ген. директор говорит пиши заявление на отпуск с 1 июля по 31 июля без сохранения з\п, а я тебе начислю все равно отпускные, но один месяц у тебя выпадает.. (Откуда выпадает я так и не понял, переспрашивать не стал) Отпускные я пока никакие не получил. И вот боюсь если напишу такое заявление, могут ничего мне не дать. Сижу, думаю, пока ничего не написал. Что делать? Хочу уйти отсюда, но после того как получу отпускные.

Serega Molot

если просят что-то оформить задним числом, это уже не законно, все то что он говорит устно, это только треп, он может потом сказать что передумал или не говорил, если это не оформлено официально, то ничего вам не выплатят, идите в трудовую инспекцию

Ал
Александр

напиши. . если не выплатят приди и ебани в лобовое кирпичом 🙂 и будете в расчете 🙂

Рустам Багаев

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

По моему, не светит тебе по закону никакого отпуска. Ни в белую (не попадает это под лимиты) , ни в серую (сам видишь, как он платит) . И с 11 июня по 10 июля тебе тоже ничего не оформлено.
Он, вероятно, именно про этот промежуток времени говорил, что месяц выпадает.