De
Denis

Можно ли несовершеннолетнему (12 лет) забрать посылку из Германии. Может взять с собой свидетельство о рождении?

Посылка на мое имя!

Елена Петрова

А чем отличается в твоих руках твое свидетельство о рождении от такого же на имя твоего одноклассника? Свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим личность. Так что паспорт родителей нужен. В крайнем случае (может быть) свидетельство ученика школы с фотографией. В некоторых выдают

Николай Клягин

Если разгильдяи работают на почте, то заберёшь, а так только с 18 лет.

Любовь Побат

не, нужон документ с фото!