Да
Дарья

какой лучше пользоваться банковской картой в крыму? Слышал, есть ограничения действия банковских карт в крыму?

Александр Кириллов

Беда не в карточках -они все кроме банков которые попали под санкции работоспособны. Вопрос в том, что банкоматы неактивны -поскольку полноформатные банки так и не зашли в Крым. Поэтому имея карточку и деньги на ней нужно еще найти банкомат который обналичит сумму.
В Крыму работают Банки: "Первомайский", Генбанк", "Крайинвестбанк", Джаст Банк, "Рублев", "Владикомбанк", Русский национальный коммерческий банк (РНБК) , "Северный кредит", "ЧББР", "ФИА-Банк" и "Морской".

Денис М

карта Maestro, на которую в сбербанке переводят пособия действует только на территории России, но Крым оффициально ещё не Россия. так что Maestro социальная - не действует