Наташенька Маслич

Когда можно будет пользоваться социальными банковскими картами сбербанка России в Крыму?

У меня пенсионная карта Маэстро от сбербанка России. Ни один открывшийся банк России, в том числе и сбербанк, не может мне выдать деньги, заявляя, что Крым это еще не Россия. Может есть какой-то выход, поскольку других источников получения денег у меня нет.

Александр Старченко

Действительно, карта МАЭСТРО-социальная изначально используется только на территории России. Крым недавно стал Россией.. . надо подождать, когда процессинг Сбербанка России заработает в Крыму.

Но только у меня вопрос - карту Вы получали в России? Вы переехали в Крым? Как раньше снимали пенсию ?

Позвоните в КЦ СБ РФ, может бытьВам дадут более точную информацию :

8-800-555-55-50 - Контактный центр Сбербанка России

Евгений Крайнов

Не скоро, из-за угрозы санкций российский сбербанк работать в Крыму не может, как и украинский по закону Украины.