Ил
Илья

Будет ли работать объектив helios с переходником, но только без чипа на фотоаппарат Conen

Ан
Анюта

Будет.

Ф.камень

Будет. И, ИМХО, лучше, чем на переходнике с чипом. Руками "задыриваете" диафрагму, руками наводите резкость глядя в видоискатель, а по монитору фотоаппарата контролируете экспозицию.

Nastya

У меня работает:)

1Елена 1Королева

все М 42 на кеноне работают и без чипа А чип на 650й какой то особый