Юр
Юрий

Покупки по интернету и пересылка почтой России с описью вложения

Купила через интернет у незнакомой девушки платье, попросила отправить наложенным платежом с описью. На почте посылку вскрыли, а там совершенно другое платье, гораздо дешевле но описи соответствует. В описи продавец написала "черное платье" и положила в посылку черное платье но совершенное другое. Меня заставили на почте посылку выкупать т. к. она вскрыта и описание соответствует действительности. Есть ли смысл писать заявление в полицию о факте мошенничества продавца?

Уточняю, это не работники почты вскрыли посылку. Это продавец положил не тот товар специально, есть и другие жертвы, как потом выяснилось...

Евгений Ниточкин

продавец скорей не при чём.... почта была обязана принять запечатать.... скорей это на почте вскрыли...