Ольга Боева

Имущественный вопрос

Хочу жениться, у невесты есть ребёнок и собственный дом. После свадьбы хочу переехать к ней и построить второй этаж. Как обезопасить себя чтоб в случае развода ни остаться ни с чем?

Александр Гончаров

Статью 37 семейного кодекса смотрите. В случае значительного улучшения имущества одного из супругов оно может быть признано совместной собственностью.

Александр Гурин

Свой строй, а то примак кусок хочет урвать

Алексей Бухаркин

Ваша безопасность составит только одну четвертую от всего дома, если только вы не сделаете капитальный ремонт первого этажа. Вы собираетесь построить второй этаж во время брака, зарегистрировать жилую площадь в установленном законом порядке и только второй этаж будет совместной собственностью. Если вы хотите владеть всем вторым этажом, то до брака вам необходимо открыть банковский счет, положить на него достаточно денег для постройки этажа, чтобы не было необходимости докладывать денег во время брака. И в этом случае будет означать, что вы собственными деньгами построили этаж и потому он не может быть совместно нажитым имуществом

Виктория Калиничева

При согласии вашей жены на достройку, вы вправе
претендовать имущества при разводе. Но, если вы, ещё не муж, уже делите ЧУЖОЕ
имущество, что же ожидает женщину и её ребёнка в период брака?

Ма
Мария

не чуди второй этаж !! а зимний сад не надо ?? если есть мани строй дом отдельно на себя и вся страховка !!