Руфат Гулиев

Август 2003 - почему была самая низкая инфляция в новой РФ?

Из таблицы видно, что она была отрицательной - минус 0,41 % (см таблицу Инфляция в России по месяцам) . Т. е. это была дефляция. Самая низкая инфл. за всю историю в новой России. Что послужило причиной?

Виктор Пришутов

Только говорил с одним, что у нас любят сравнивать относительные месячные показатели разных времен, которые, абсолютно ничего не показывают. Например, инфляция июня прошлого года была на 5% меньше этого июня. Главное, мы не можем решить проблему, как инфляция до сих пор. А сейчас думать о причине низкой относительной инфляции в августе 2003 года, мало желания.