Андрей Захаров

Экономика, инфляция: ) В какой стране сейчас самый низкий уровень инфляции? Помогите пожалуйста)

Дмитрий Хохлунов

В США и Европе, самые низкие уровни инфляции. В США ставка рефинансирования 0,25% она отражает как раз уровень инфляции в том числе. Инфляция в США за последние 12 мес. 0,7%. Да и в Европе сейчас спад продаж, замедление темпов роста, а это как правило сопровождается 0 ростом цен и даже дефляцией, т. е. падением цен на некоторые виды продукции и услуги, которые не пользуются безусловным спросом. В Германии уровень инфляции в 2012 году 2,1%, на уровне 2011 года.