Елена Герман

в какой стране самый низкий уровень бедности?

Герман Митенков

если учитывать коэффициент Джини - Швеция, если индекс развития человеческого потенциала - Норвегия.
В любом случае - Скандинавские страны, так как в число наименее бедных стран входят Норвегия, Швеция и Дания

А самые бедные страны - Зимбабве, Чад, Нигер, ДР Конго

Денис

В России

Угурчиев Муслим

Афганистан также Конго

Макс M@razm

по данным на начало 2012 года Zambia. 86% населения за чертной бедности.. .
10 самых бедных стран мира:
Замбия (86%), Сектор Газа (81%), Змбабве (80%), Чад (80%), Молдавия (80%), Гаити (80%), Либерия (80%), Гватемала (75%), Суринам (70%), Ангола (70%)

Оля Работяга

Швеция и другие скандинавские страны.

Дмитрий Кузькин

Скандинавские страны

Михаил Кузнецов

Если не ошибаюсь, Люксембург.

Денис Мурзов

Финляндия.

Дмитрий Ставцев

Казахстан если не ошибаюсь тут 2-3% бедности