Светлана Тюкаева

Как правильно пожарить картошку во фритюре

Порезали картошку тонкими ломтиками и кидаем во фритюр, одна получается хрустящая, а пара последующих мягкая (про саму картошку ничего не говорите, меняли много разной) .
Что-то с ней делать перед фритюром может быть, смывать крахмал, высушивать? Жду помощи.

Валентин Бутаков

Вторая партия получается мягкой, потому, что остывает фритюр! А так технология стандартная! Порезали ломтиками, промыли в холодной воде и обязательно обсушить на полотенце!! ! И дать прогреться фритюру))))

Эльдар Гаджиев

ее надо очистить, порезать брусочками, и в кипящее масло, и жарить пока не будет мягкая

Юрий Шарга

Жареная лучше краснокожая Она плотнее НЕ солить перед жаркой и обсушить полотенцем Сразу много не кидать