Ольга Егорова

Как приготовить картошку по деревенски (как в макдональсе) но без фритюры

Андрей

Порезать картошку так же, налить много масла в глубокую сковороду добавляем умеренно соли, ни жадничаем с солью, и добавляем картошку
P.s масло подсолнечное

Арсений Не Скажу

Слово "фритюр" мужского рода.
Попробуйте приготовить по этому рецепту
http://www.vkusnyblog.ru/smak/73
Но учтите, если у Вас картошка вкусная - получится. Если мылкая - нет.

Альберт

знать бы что такое фритюра... .

а так- обжарить в масле, но сначала избавиться от крахмала.

Марина Сергеева

можно запечь в сливочном масле с травами и чесноком, будет куда вкуснее, чем в макдаке)

ОК
Олеся Куликова

порежь картошку дольками (на 4 дольки) , я даже не чищу, просто тру щеткой, смажь срезы растительным маслом, положи на противень кожурой вниз и засунь в духовку, пеки минут 20 при температуре 200- 220 град. потом достань противень, снова смажь маслом ( я использую силиконовую кисточку, макаю в масло которое на дне противня) потом посыпаю приправой (я чаще использую Котани чеснок-травы-соль или французские травы, можно взять мускатный орех) , посолить по вкусу и еще в духовку минут на 10-15 (ткни зубочисткой для проверки готовности) получается очень вкусно. Сразу специи не добавляю т. к. запах и вкус хуже.

Александр Жоламанов

Моем картофель, потом режим на дольки и в кастрюлю, заливаем водой, доводим до кипения и варю ровно 2 минуты, потом сливаю воду, поливаю оливковым маслом и специи, все это перемешиваю, выкладываю на протвень с бумагой и в духовку предварительно разогретую до 180 градусов на 30-40 минут и картошка из Макдака дома )))

Марина

картошку помыть (не чистить) , разрезать на четвертинки. На противень - посыпать сверху приправой для картофеля (продается в магазинах) , сверху сбрызнуть раст. маслом. И в духовку. Минут на 20- 25. Получается точно такая. без приправы вкус уже не тот. Приправу беру такую: http://otzovik.com/review_169513.html

Яссин Ливанов

Без фритюра никак!!!!