Евгения

Почему сам собой срабатывает дистанционный дверной звонок? В чем причина?

При чем в него никто не звонит. Думал, кто-то балуется, но никого... не понимаю.

Света Бабенко

Такие звонки часто срабатывают от наводок различного характера, будь то промышленные помехи или радио или атмосферное электричество.

Be
Beliz

у кого то рядом тоже радиозвонок и совпадают рабочие частоты

Анна Пастушкова

С радиокнопкой есть звонки двух видов - подешевле (ок. 165 руб) и дороже раза в два. Так вот в дешёвых никакой нумерации нет, просто кварц часовой 32.К и поэтому любая такая кнопка включит любой такой звонок который рядом скажем в радиусе 100 метров.
В тех которые подороже стоит кодер в котором перемычками задаётся номер как и в звонке такие же перемычки. Эти звонки сработают только от своей кнопки и соответственно - кнопка сможет включить только свой звонок.

Вывод значит где-то рядом такой звонок ещё у кого то. И тогда ваша кнопка так же может им мешать)

Иван Головащенко

с датчиком что то..

Андрей Стекачёв

Радиопомехи...