Cветлана

А как у Вас написано имя "Евгений" в водительском удостоверении???

Выехав за границу, обнаружил несовпадение с загран. паспортом в написании, а это может обернуться неприятностями.. . В паспорте (да и везде) : Evgeny. А в вод. уд. : Yevgeniy. Что за причуды ГИБДД?...

Для тех, кто плохо понимает родной русский язык, переформулирую: в документах имя и фамилия человека различаться не должны. В Европе, останавливая автомобиль для проверки документов, полицейский в праве признать водительское удостоверение недействительным.

Оксана Бучнева

Что за бредовый вопрос?

Карнелия

Я недавно получала загранпаспорт и там мои имя и фамилия были написаны не так, как в предыдущем. Мне объяснили, что изменилась транскрипция при переводе документов. Поэтому обратитесь в ФМС для корректировки и установления соответствия.