Юрий Царенков

Что сейчас актуальнее планшет или ноутбук ?

"пиратка" Тихонова

Ноутбук или настольный ПК, телефон или планшет- вот это я еще понимаю выбирать. А между планшетом или ноутбуком это как то глупо ставить дилему, лично мое мнение.
Планшет это тот же телефон, но большой, ноутбук это тот же комп, но поменьше. Что на планшете, что на ноуте потребности в использовании совсем разные.
Для соц сетей, фотки посмотреть, документы почитать не редактируя, музыку послушать, фильм поглядеть, на ответах поотвечать лежа вполне достаточно планшета. С ноутбуком думаю на пузе или на боку долго не выдержишь. Да и текст набирать не так удобно.
Ну а если тебе в дороге захотелось к примеру договор какой нить отредактировать, или заявление - тут уж ноут ничто не заменит.
У меня был случай когда на эл почту пришло письмо из гос учреждения, и когда мне отказывали от услуги в живой очереди. Тут помог планшет. залез на почту и дал сотруднику ФМС почитать письмо из вышестоящих оргонов.
Ведь планшет проще просунуть в окошко.
Вот и тебе советую взвесить все за и против, что тебе важней, легкость в руке и мобильность, или же помощней функциональней но увесистый ноут.
Ноутбук у меня был, тяжеловато его с собой носить конечно, в игры не поиграть, батарейки на долго не хватит. Ну стоит он дома пылится. Толку от него. Ведь есть стационарный комп.

Ahmed

Планш

Алексей Бученков

кому как удобней

Вадим Евсеев

Эта дилемма давно решена гибридными вариантами

Костик Жест

Планшеты актуальны, но лично мне удобнее ноут 🙂

Сергей Фирсов

Выкачивание денег из народа - по большому счету - нужен ли кому то именно мобильный комп или инет?

Дина Бариева

Ну я бы не сказал, что на планшете редактировать нельзя. Даже на смартфоне можно.

Олег Андреев

Если вам нужно писать серьезные тексты - ноут, а если для иргушки - планшет. У меня такая ситуация: был айпад 2й - для написания курсовой не годиться, а ноут - идеально подходит для таких дел.