Александр Кондаков

Каково соотношение философии и теологи?

Нана Мишина

Ни какого.

Алексей Клочков

У Сократа спросили , -Почему богатые подают слепым глухим, дурным.. , а философам, не подают? Сократ ответил так: Потому, что они знают, что СЛЕПЫМИ, ГЛУХИМИ, ДУРНЫМИ, они стать могут! А вот умными НИКОГДА !

L Listiniya

Самая высшая философия - Тео-София - любовь к божественной мудрости, в процессе её всё большего разумения.
Это не только некие размышления, но и божественная этика, самоотверженное претворение правды небесной

Ольга Серебряникова

В средневековье, философия служанка теологии. Иначе секир башка. В России на кафедре философии плакат- препод помни -Закон божий, это 1911 год. Какая тут свобода мысли.