Алексей Веселых

Вопрос про пособие по безработице...

Если ребенку в 3 года не дадут место в детском саду, соответственно, я не смогу выйти на работу, можно ли мне получать пособие по безработице?

Маруся Гончарова

Нет, это я точно знаю
К тому же оно очень маленькое

Алексей Васильев

Вам придётся каждые две недели ( если встанете на учёт на бирже) по направлению ездить к работодателю . Может, первый же вас и возьмёт на работу--потому, не много смысла увольняться с прежней, если она вас устраивает. Пособие, действительно, будет не большое. Если бы вас на работе сократили--тогда --да--там прилично платят определённое время.

Алексей Стёпин

сможете, если встанете на учет в ЦЗ и вас признают безработной, то назначат пособие по безработице в размере 850 руб.
но просто "сидеть на пособии по безработице" не получится, ЦЗ будет предлагать вам работу и вы обязаны будете ходить по направлениям к работодателям и заниматься активным поиском работы.

Русланчег Минажетдинов

если вы работаете и в декрете, то нет

Елена Миронова

Можно. Если хотя бы полгода работала до этого.

Татьяна Дюко

Вы не сможете просто получать пособие. Как вы обоснуете свой отказ от предложенной работы? Проще найти няню и работать.

Юр
Юрий

Можно, послу регистрации в ЦЗН в качестве безработной. при этом пособие будет минимальным, а работу будут предлагать ЛЮБУЮ, в том числе уборщицей, так как вы долгое время не работали. вряд ли вы продержитесь более месяца в этом качестве. пробуйте.