Андрей

Помогите приручить ВЗРОСЛОГО КОРЕЛЛУ!!!

Птичке 2 года, отдали как самца. Не ручной. Содержался в хороших условиях. С ним общались, но из-за разразившейся аллергии у хозяйки птичка около месяц с половиной сидела практически одна. Птах не ручной. Рук боится как огня, уже 4 день сидит тихо, изредка играет в свои игрушки. Кушает и пьет нормально при этом.. . Скрипит клювом вроде... Но не особо активный. Очень хочется приручить и окружить птичку заботой и вниманием. Но пока только разочарование.. . Предлагала ему кушать из кормушки в моих руках, вроде получается но с большой опаской. Eще он сидит немного нахохлившись, и когда походишь к нему дрожит постоянно. (( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Анатолий Алексеев

начните потихоньку, сидите рядом и разговаривайте с ним, чтоб он привык к вашему присутствию и вашему голосу, попугаи любопытны, он сам начнёт тянуться к вам, только не пугайте его, не делайте резких движений, терпение надо проявить, мой месяца 2 от всех шугался, потом потихоньку начал привыкать, что никто его не обижает, теперь я с утра клетку открываю и он летает по всей квартире, нам на голову или на руки садится, на стол, когда мы кушаем, а на ночь сам в клетку залетает и я его на ночь закрываю, не торопитесь, всему своё время, ему привыкнуть надо к вам и к новому жилью, побольше общения и он сам от вас не отойдёт

Нигина Трегубова

Изолируйте его. Накройте тряпкой. Кормите, как написали. С каждым днем увеличивайте время общения, глядишь, и приручится. В этой ситуации вам поможет только уважение и забота, а также любовь к птице.