Софья Буланова

Проблема последовательного включения ламп.

Включил 2 фары последовательно, согласно схеме, в итоге фара, на которую приходит силовой + горит очень ярко, а вторая фара в цепи очень тускло. Может изза проводника между ними (сечение 0,75, длина ~3м).

Лампы 55w, напряжение 12v.

Кстати при коммутации массы к лампе в любом режиме светит в половину(ближ\дал), при коммутации к другой фаре светит в полную, но 2 половину. Проводник на массу - провод от блока питания компьютера, более толстый не просунуть, нужно сверлить.

Роман Архипов

у ламп по две спирали ?

Ва
Василий

Да, из-за недостаточного сечения и большой длины часть напряжения теряется

### Юрий ### .

если ничего не напутал, то реле должно сработать и лампы действительно должны быть включены последовательно, а значит обе гореть в пол накала. Ищи путаницу..

Татьяна Самошина

Посмотри какие нити накаливаются, или в схеме напутано.