Георгий Карасени

Выбивает автомат при включении лампы.

Здравствуйте все!
Может кто объяснит мне, серому в электрике, что не так? Понадобилось вывести свет и розетку на улицу под навес. Купил закрытый плафон для улицы, блок розетка-выключатель, пару проводов и вилку. За неимением опыта подобных работ решил все подвести к розетке внутри дома.
Прикрутил плафон с присоединенным проводом. Прикрепил блок с выключателем на стену. От розетки провел провод в дом. В блоке розетка с выключателем ничем не соединены. Соединил двумя короткими проводами и соединил лампу с выключателем. Вышел во двор - красота: свет горит, попробовал розетку - работает, ну я, б.. , мастер! Выключаю лампу выключателем - выбивает автомат. Разобрал все - ничего не торчит, ничего не отходит, попробовал лампу присоединить к розетке напрямую - работает. Автомат выбивает только при нажатии кнопки выключателя. А теперь вопрос: где я лопухнулся? Не судите строго и заранее спасибо!

Сан Саныч

ну ты и лабух! ты ж выключателем 220В коротишь! синий провод от него убери, красный снизу- разорви и на выключатель оба конца

Cutie

Вот так надо.

Alexandr

Подключил выключатель параллельно, вместо того чтобы последовательно, получается КЗ. У меня был такой электрик, звонок умудрялся подключить так, что при нажатии на кнопку автомат выбывал, а так звенит все время

Леонид Зенченко

Ниче бывает) ) смотри чтоб током ни ё....о

Андрей

У меня знакомый, профессиональный электрик, соединял последовательно люминисцентные светильники и удивлялся, что они не работают.

Ольсен Рубина

Вот она- деградация инженерных кадров в действии (мечта США и прочих "друзей")
А ещё у нас и Протоны падают.. .
Вот я не медсестра и не Хирург.. . И не лезу лечить людей и делать им операцию...