Александра Солдатова

узо выбивает через 5-10 минут при включении движка!?

Узо 80 А и 100 мА трехфазное.
При включение двигателя приточки через 5-10 мин выбивает узо. С чем это может быть связано.

Николай И

Происходит утечка на корпус. Нужно измерить сопротивление изоляции между корпусом и всеми обмотками двигателя. И если это действительно так, то устранить причину иногда сложнее, чем заменить движок. Он может начинать течь при разогреве … хрен найдешь. . Не скажу, что мой совет правильный, но я подключил бы конкретный двигатель в обход УЗО, отдельным автоматом, и при абсолютно надежном заземлении. Ждал бы : когда пробъёт окончательно . Возможно это вовсе не случится..

Владимир Миллер

сначала замерь ток, если сразу не смог сказать - двигатель не горячий ?

Камолжон

с плохой изоляцией на обмотках мотора-при нагреве ток утечки растёт так что выбивает узо-выбрось его и не обнимайся с работающим мотором-и всё будет хорошо

Ольга Войтова

Вся беда в том что двигатель соединен с коробом (воздуховодом) и получается петля-движок землится от узо а воздуховод до узо вот эту разницу узо и вылавливает