Графова Наталья

выбивает узо при выключении на проходном выключателе

Установил проходной выключатель все работало но через полтора месяца стало узо выбивать после выключения 2 выключателя, вот и думаю всем проблема с таким еще не сталкивался что б через такое длительное время выбивало узо и автомат периодически

Марина Скорых

Ванна? Туалет? Проходные выключатели ставят часто туда, если 2 входа (если я вообще правильно понял) . На таком выключателе присутствует только фаза. И две независимые линии, поочередно "висящие" в обрыве. Если помещение "мокрое"- вполне могут течь на землю. Но если уж автомат выбивает - разбирайте, смотрите … например у фирмы Vimar очень мелкие и близко расположенные контакты, бывает брак..

На
Наталья

Может стоит попробовать заменить УЗО или измерить ток утечки.

Ольга Кравченко

в одном из проводов утечка, пробой изоляции.

Светлана Дзуцева

Скорее всего коротят провода на стену, мет коробку, либо плохой контакт (искра)