Султан Каландаров

Выбивает автомат на духовку

Работала духовка korting на 230градусах, выбило автомат и начал искрить выключатель в щитке. При попытке включить автомат - выбивает снова. К этому же автомату присоединены вытяжка и плита, обе не работали. Что это может быть? Плита или автомат ?

Лысый Дядька

Если он начал искрить - однозначно плохо затянуты контакты проводов . Они греются, автомат вырубается. При любой неисправности в плите или ещё где в нагрузке никогда ничего в автомате искрить не должно. Сам автомат то же может быть не исправным.

Tonny

смотреть надо. всё что угодно может быть

Темкинъ Temkinn

Если это китайский или еще какой левый автомат, то после несколько срабатываний они начинают срабатывать на нагрузку значительно меньшую чем по паспорту.

Александра Вячеславовна

Вероятно короткое замыкание в духовке, скорее всего на ТЭНе или там где подключаются питающие провода

Валентина Степанова

ищите плохой контакт; поменяйте автомат; под верхней крышкой в плите коротят провода (очень частая причина)