Михаил Антонов

Из-за холодильника выбивает автомат в квартире

У меня холодильник Норд Дх-431-7-010, все было прекрасно, но в последнее время в холодильнике начало чтото потрескивать, типа как реле внутри щелкает, причем достаточно хорошо слышно. Так вот щелкает, щелкает а потом опа и выбивает в квартире автомат С16
На день по 2-3-4 раза такое случается. Подскажите что это с ним что надо сделать, возможно ли самостоятельно вопрос решить

Я ведь сказал что из-за холодильника. Отключил холодильник и в течении суток не было проблем

Ирина Степанова

Нельзя самостоятельно вопрос решить потому что вы не понимаете даже того, что выбивает автомат из-за постоянного короткого замыкания. Вызывайте мастера.

Николай

Компрессор кончается.

Анюта

Замыкание обмоток компрессора, либо если вилка с заземлением пробивает напряжение на корпус от компрессора. В любом случае, необходима прозвонка обмоток компрессора как между собой так и на корпус.
Для этого нужен мультиметр с функцией прозвонки цепей.
Будут вопросы-пишите.