Сергей Андриенко

При включении духовки выбивает автомат.

А если убрать узо?

Спасибо Вам большое.

Екатерина Закружная

Так правильно не ответить! Какая духовка, сколько кВт. , какой провод проложен на розетку? , какие параметры защитного автомата и УЗО?
...без этих данных - ничего сказать нельзя! И лазать, что то переделывать/убирать из линии - тоже НЕЛЬЗЯ! сначала разобраться надо в причинах.

Сергей Борискин

Вам нужно ставить мощнее автомат или выводить духовку на отдельный автомат другой линией (нам так советовали при монтаже духового шкафа) . если убрать УЗО, то оплавится проводка

Oltin Ergashev

Так автомат выбивает или узо? Это либо замыкание если автомат, либо утечка или пробой на корпус если узо. разбирай и прозвани.

Натали П

ставь автомат мощнее и будет тебе счастье. китайские автоматы не держат своего номинала частенько

Константин Капитонов

Может, коротит где-то или, например, тен на "массе".

..
...я.... ....я....

Это очень хорошо. Иначе провода плавиться начнут.

Алексей Паникаров

либо розетка или духовка коротят, либо большая нагрузка - выключите другие элекроприборы, когда работает духовка

Анна Можаева

Причины могут быть: короткое замыкание в духовке, превышение расчетной нагрузки на автомат, ослабление клеммных зажимов и в самом автомате, и/или в розетке, и/или внутри плиты. Если ослабла клемма в автомате, он, вообще, может срабатывать от перегрева.

Денис

все взорвется !

Зв
Звездa

Вызывайте элктрика. Причин этого может быть куча и многие могут привести к пожару.