Елена Дударева

Уходить с девятого или идти в десятый класс?

El
Elena

Плюсы и минусы есть у каждой позиции. В колледжах, например, платят стипендию, а в школе - нет. После колледжа можно на льготной основе поступать в профильный вуз или сразу идти работать по полученной специальности. Рабочие специальности нарасхват. Но кто даст гарантию, что после 11 класса в Вашем будущем вузе всё будет благополучно, и поступите Вы легко, не будете отчислены или курс не будет расформирован? Институт тоже не панацея от армии... Переход в новый учебный коллектив всегда стресс, но к этому надо быть готовым, вступая во взрослую жизнь. Каждый раз придётся встречать новых людей, принимать самостоятельные решения...

ОК
Олег Косулин

если проблемы с учёбой... одни трайбаны.... уходить...

Артём Пышкин

Учись понадобится

Любовь Колтунова

Зависит от того как yчишься, если с тройками и еле yспеваешь, то лyчше yходи