Ксения Житькова

При сложных родах кого спасают: мать или ребёнка?

Александр Антошин

Стараются обоих

Игорь Тофан

По умолчанию спасают мать.

М*
Макс *********

и мать и ребенка.

Екатерина Мальвина

Обычно врачи смотрят по состоянию на тот момент, но по правилам врачи начинают бороться в первую очередь за жизнь матери (т. к. мать сможет еще родить) , но при родах присутствуют 2 бригады врачей-акушеров и неонатолог и все начинают заниматься своим делом, одни спасают мать а вторые ребенка при условии что он уже родился.

Рома Устинов

Недавно захотелось пересмотреть сериал "9 месяцев". Про роддом. Гл. герой, врач сказал, что закон у них первым делом спасать мать.

Неля Щабельская

Того у кого больше шансов.

Елена Зимина

От ситуаций зависит, бывает же иногда ребенка спасают а иногда маму, но во многом мать спасают.

Евгений

Приоритет вам не скажут наверно но тянут мать,

Сашуля Сухонос

При любых родах в первую очередь спасают мать.

Ол
Ольга

Деуки! все эти сказки из прошлых столетий, когда кесарево было сложной операцией и не было кювезов, дыхательной аппаратуры для младенцев и прочее... щяс проще кесарить в любом сроке--вот и не будет тяжелых родов с последствиями

Ирина Паршина

Будут смотреть по ситуации, если возможно будут спасать и мать и ребенка.

Да
Дарья

мать. Если вытянут, то и ребенка.

Шахин Мамедов

конечно мать!