ОК
Олег Курнаев

вопрос по обмену валют

а ведь можно например 100 000 рублей поменять в долары а потом ка долар поднимется поменять обратно не каких комиссий там нет? и вообще

Юля Чагина

Ну, комиссия если и есть, то минимальна. Рублей 30-50 за операцию обмена. А вот курс.. . Меняешь ты рубли на доллары - ты покупаешь, а банк продаёт валюту. На сегодня курсы продажи доллара в нашем городе от 34,70 до 34,20. Возьмём средний - 34,45. На 100 тысяч рублей ты купишь 100 000 / 34,45 = 2 903 бакса. Пришёл ты с ними в банк, мечтаешь продать. Банк у тебя, значит покупает. На сегодня же курс покупки от 33,60 до 33,90. Средний - 33,75. Продав купленные баксы, ты получишь 33,75 * 2 903 = 97 976 рублей. Более 2 тысяч ты потерял на одном обмене. И это не комиссия. Это называется "маржа банка", разница между курсом покупки и продажи.
А когда еще там курс поднимется, чтобы стало выгодно.. . И поднимется ли...

Павел Колокольцев

Валюта - это не шило и мыло, она не меняется, а продаётся и покупается!

Алексей Пасечный

Вам сюда
my.roboforex.ru/ru/newbies/?a=zsjf

Э:
Эльвира :)

Нет, Алексей, не стоит так делать! В большинстве случае взимается комиссия, а самое главное таится в разнице курсов банка! Алик вам подробно расписал. Из-за этого ваш доход (ЕСЛИ будет! ) никак не превысит доход по самому выгодному рублевому вкладу! При этом если с валютой риски высоки, то по вкладу ничем не рискуете, доход будет стабильный и гарантированный. Поэтому глупо связываться с валютой ради такого заработка. Говорю вам как финансист, инвестор.
Лучше оформите вклад в банке на удобный срок. Максимальная ставка сейчас 11% годовых. Вклады физлиц застрахованы во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. уже 10 лет! Нужно смотреть, что доступно в вашем городе, который не мешалобы уточнить.
А если хотите большего дохода - есть вклады в МФО, КПК и инвесткомпании. Доходность там 30-120% годовых. Страхование имеется во многих компаниях. И с таким вкладом вы со 100 тыс. руб. сможете получать проценты до 8700 руб. В МЕСЯЦ!
Удачи Если нужно - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!

Михаил Коршунов

Это называется Форекс, и если Вы имеете такие деньги, то не более 10% можно использовать для такого типа заработка. Но прежде нужно обучиться и держать руку на пульсе изменения курса валют...