Татьяна Стукан

Стоит ли обратиться в суд?

Мы живет в частном доме, который разделен на два хозяина. Водопровод проходит в подполе наших соседей. Сегодня нам сообщают, мол они будут ставить счетчик, и нашу трубу попросту перекроют. Когда я была совсем маленькая, эти соседи уже перекрывали нам воду, и мы семь лет не могли от них добиться того, что бы они нам ее снова врубили.
Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации?

На
Наталья

Рвите с ними все связи и подключайте свое водоснабжение, зачем лишняя головная боль? Ну или свой счетчик ставьте, вообще они не имеют права лишать вас коммуникаций, т. к. это совместная собственность, а не чья-либо персональная - все действия ТОЛЬКО по согласованию, и в суде вы вправе требовать компенсацию даже от угроз, не говоря уж о фактическом самоуправстве и хулиганстве

Марина

Подведите за свой счет воду к своей половине дома от магистрального водопровода. Спешите, пока лето не закончилось. Соседи имеют право отключать вам - это их водопровод в их подвале. .
Суд не поможет - нет предмета спора.

Гу
Гузель

Если дом на двух хозяев, то водопровод- это общее имущество многоквартирного дома. Соседи не имеют права что-то перекрывать, нарушая ваши права на потребление ком. услуг. Пригрозите им прокуратурой, исками в суд и т. д. А лучше сделать водоотведение свое. . .НО, если все делать по закону, то вам придется получать их согласие. Как и они должны получить ваше согласие на любые действия с общим имуществом. Короче, договаривайтесь.. .

Алекс, видимо, никогда не имел дел по спорам относительно общего имущества многоквартирного дома...

Оксана Яковенко

Обратитесь в местный орган власти со своей проблемой и найдите компромиссный вариант...

Big Z

Просто перекрыть не могут. Надо менять разводку. Напишите заявление обслуживающей организации. По договоренности с соседями .Придется платить.