Lacoste Xz

С каким иском лучше обратиться в с суд?

Здравствуйте! Хотим оформить право собственности на дом. В 1989 году приобрели жилой дом по договору купли-продажи Договор удостоверен секретарем сельсовета, однако запись об этом в похозяйственной книге произведена не была, видимо по халатности этого секретаря. Сейчас этого секретаря найти невозможно. У нас имеются кадастровый и технический паспорт жилого дома, где правообладателями на основании указанного договора купли-продажи являемся мы В Росрегистрации требуют выписку из похозяйственной книги, но так как там ее нет, сказали можно решить это через суд. Подскажите решение проблемы, с каким иском и к кому обратиться?

Софья Каширская

О признании права собственности на дом

Tatiana R

Если не знаете, то сходите на приём к адвокату и он составит иск, это стоит недорого. а дальше сами сможете действовать, потому что грамотно сами составить иск всё равно не сможете, ведь юридического образования явно нет, если спрашиваете.

Лидия Гольцева

На редкость грамотные ответы. Такое здесь бывает нечасто.