Мохьмад Исбахиев

Как оформить иск в суд?

Добрый день! Товарищи юристы! Если вам не трудно. подскажите, как составить иск в суд по поводу раздела квртиры, которая нам с сетрой принадлежит в рамных долях? и какие варианты раздела? при каких условиях раздел имущества может быть проведен? если она против дележки, а я за, как быть?

Анатолий Колчин

Квартира у вас с сестрой находится в долевой собственности и, следовательно, уже разделена !
Можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой !

Елена Зорина

Товарищей давно нет) иск составляется по правилам ст. ст. 131-132 ГПК РФ, если интересно то, 3000 на телефон и иск скину

Александра Мансурова

Адвокат поможет Вам грамотно составить иск

Taalai Orunbaev

Квартира, которая находится в собственности, принудительному разделу не подлежит. Только через куплю-продажу при добровольном согласии долевых собственников. Как вариант - можете продать свою долю (с учетом ст. 250 ГК - сначала предложите сестре выкупить долю) и купить другое жилое помещение. В цене проиграете, конечно.