Юлия Грязнова

Девчонки, кто-то готовил ленивые голубцы в кастрюле?

Оксана Веретенникова

А попробуйте так: лук, морковь, капусту и все те овощи которые вы обычно берете для этого блюда, нарежте как обычно, подготовьте фарш и промойте рис. И переложите в кастрюле все слоями. Рис я бы положила в середину. В отдельно посуде смешайте кипяток с солью, специями, можно томатную пасту добавить. И залейте в кастрюлю примерно на половину, так чтобы вода доходила до риса. И варите после того, как закипит, на медленном огне до готовности.

Св
Светлана

Фарш предварительно обжарить с луком, можно с томатной пастой. В кастрюлю слоями выложить - на дно капусту, потом фарш, потом рис (сырой) , сверху опять капуста. Залить кипятком, чтобы покрыло капусту. Добавить соль и специи, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне до готовности. Желательно использовать посуду с толстым дном. Не мешать! ! !до полной готовности, а то будеть каша.

Елена Осипова

Только на сковороде или на листе в духовке.

Светлана Архипова

я все время готовлю, как Дарья, только и рис, и нарезанную крупными кусками капусту предварительно отвариваю до готовности.