Ри
Ритулька

почему в этом году у многих кустарники подмерзли а озимая картошка нет?

Ол
Ольга

А что ещё и озимая картошка бывает? . Картошка знает когда ей вылезти, если она чувствует что морозы не ушли она всходить не будет. Она в тёплой земле только начинает прорастать. Другое дело когда уже пророщенную сажаешь. Тогда её мороз может стукнуть.

А$
Андрей $

Озимая картошка хорошо растет в Средней Азии.
У меня знакомая, из Денау УЗ, так у них в феврале -23 гр было несколько дней, гранат, инжир подмерзли. А кортофель нет .

Muxammadjon Jalilov

Один год была тёплая зима и весной проросла не выкопанная осенью картошка, выходит, что озимая. Это потому, что земля не промёрзла на большую глубину. А некоторые растения могут подмерзать даже при не очень сильных морозах, но повышенной влажности или постоянных северных ветрах.

Екатерина Сайганова

Про картошку уже написали а много кустарников померзло потому что в декабре были морозы без снега