Дмитрий Кондраков

Является ли это противопоказанием для того, чтобы стать психиатром

Имею карту в ПНД с диагнозом "шизофрения". Колеса не принимаю, нормально себя чувствую, бреда и галлюцинаций никогда не было. Сам понимаю, что методы лечения психиатрии имеют много минусов и несовершенны, и хочу пойти на второе высшее в мед для того, чтобы стать психиатром официально и в дальнейшем стать ученым в данной области. Возможно ли это?

Александр, иди в шарагу! Твое место-там!

Я точно знаю, что с шизофренией в ВУЗ берут, так как я в нем уже учусь! Я ЕГЭ сдавал в общеобразовательной школе на общих основаниях, без какой-либо помощи и каких- либо поблажек. И сдал русский язык на 73 балла!

Дмитрий Сахаров

Чтобы стать психиаторлм, нельзя иметь псих. заболевания. Хотя, на мой взгляд, многим психиатарам нужен психиатор.

Сергей Вансович

Врядли... Моей знакомой это просто устроиться на нормальную работу мешает

Анастасия

да, тебе как раз туда и дорога

Юл
Юлия

Я не думаю, что это возможно, ведь при поступлении, помимо прочих документов нужна и справка из ПНД, не думаю, что Вас примут в ВУЗ..., скорее откажут по медицинским показаниям.

Екатерина Абрамова

Нет, противопоказанием не является, но сам понимаешь! Нужно выбрать что-то попроще!

Ли
Лидия

У нас, как вы правильно заметили, в приницпе нет медицинских противопоказний для поступления в ВУЗ. Кое-где требуют справку по форме 086-у (по инерции, с советских времен) , но далеко не везде. Для поступления в аспирантуру она совершенно точно не требуется. Так что план реальный.