Андрей Власов

Алексей Пушков: независимой Украины нет?

"Претензии на "незалежность", честно говоря, выглядят неубедительно, потому что никакой независимой Украины сегодня просто нет. Есть Украина, которая, возможно, хотела стать независимой, но стала абсолютно зависимой от западных доноров и от США", — заявил он в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в понедельник, 14 июля.
Политик с сожалением признал, что серьезной альтернативы проамериканско-антироссийскому курсу властей Украины на сегодняшний день нет. Он пояснил: "Эта страна полностью зависима от Запада. У нее сейчас более 100 миллиардов долларов внешнего долга, причем из них 20 миллиардов надо возвращать в ближайшее время. И если бы не политическая и финансовая поддержка западных стран, это была бы страна-банкрот, несостоявшееся государство, которое могло бы распасться на части. Поддержка Запада обеспечивает ей некоторый уровень выживаемости".

Сычёва Виктория

постскриптум....

Ольга Синельщикова

Пушкова уже называют политик? !
Вроде как есть другое название для его древней профессии)

Кристина Плечко

коллапс Украины и на России скажется увы

Настя Кулешова

давно как ------------

Kis-Myu Kis-Myu

это говорит российская обида-что западные доноры от нас свалили

Инна Антохина

Мы - украинцы! Это мы - мочимся под деревом, а в туалете - курим! Это мы желаем родной стране дефолта, только потому, что у нас кредит в гривне! И мы гордимся тем, что живем в самой независимой стране мира, потому что от нас в ней ничего не зависит !