Галина Шевчук

Если западная Украина станет независимой, все от этого выиграют?

Если историческая область Украины, испокон веков принадлежавшая Польше и Австрии, отделится от остальной Украины - всем будет хорошо. В новых двух государствах появится определённость, выборы перестанут заканчиваться ничьёй между прозападниками и сторонниками союза с Россией. Впоследствии западной Украине будет легче вступить в Евросоюз, а восточные наконец получат возможность заставить правительство считаться с их желанием быть в союзе с Россией, которое до сих пор игнорировали и продолжают игнорировать.

Ольга Налимова

А может уже хватит делиться?
Может пора научиться уважать друг дружку и жить вместе.
Немцы же смогли - и вроде неплохо живут.
Я лично буду тока рад, если все наши братские народы станут жить в одном государстве.
Вот правда всех наших неадекватных презиков надо убрать непременно и сделать общий парламент.

Са
Сашка

А Кавказ в свою очередь плавно отойдёт к Турции, Дальний Восток-к Китаю, Карелия-к Финляндии, Бурятия-к Монголии и сразу будет всем щастье. Не? Так может Украина сама решит кому там куда, а то доброхоты тут, как посмотрю аж глаз намылили на нее, несчастную. Варианта как с Ю. Осетией не будет. Не обломится.

One Step Closer

хотелось бы конечно чтоб так и было - но запад подохнет без востока там же никакой промышленности..

Елена Самойлова

А чем они жить будут? Западники. Хуторами что ли? Во Львове это понимают и отделяться не думают только шумят.

Евгений

вопрос провокатора

Ан
Анастасия

Мои Черкассы будут с Западной-------и это круто!
Выиграют все. Я за ЕС, за Европу!! !
Русские пошли вы... ахах. Заберите Восток по скорей!
Но так как я с центра, то я хочу еще чтобы была ЦЕНТРАЛЬНАЯ Украина!! ! Хотя можно быть с западной!! !

Ольга Соломенцева

И дай им Бог ...и нам тоже от них избавиться, наконец.

Ина Чолаку

А почему такие вопросы на какбы российском портале... ребяты, они уже большие, может быть даже разберутся.. но як гарна украинская степь.... 🙂

Rico Rico

рога пообтешут и успокоятся

Dmitry I

красивая сторона -- Зап. Украина, я очень много лет езжу в свой отпуск именно туда. Я любуюсь красотой
природы, пила Нафтусю--воды Джарел. Если отделится от Востока, то думаю, что уже не поеду туда..

Светлана Кочнева

Мысль гарна! Где то доводилась читать, что в 1939 году Молотов выдвигал подобную идею.