Зара Гаджиева

Решили начать ремонтировать кухню. Как начать и как это примерно оплачивается.

Оплачивается ли отдельно снятие старого линолеума.
Что лучше положить на кухне.
Может кто знает полезную литературу или сайты по этому вопросу. Или может делал ремонт на кухне и готов просветить по поводу расценок и типичных грабель.
Заранее благодарю всех за ответы.

Анна Коромыслова

Оплачивается все, снятие старого материала - это тоже работа. Расценки везде разные, вопрос некорректен - зависит от города, стоимости материалов, наглости рабочих и еще кучи факторов.. . Главные грабли - денег вперед не платить, только поэтапная оплата.

Андрей Ткачев

Нанимать очень дорого-найдите сайт школа ремонта-их много и там полный самоучитель

Роман Платонов

все отдираете, замазываете неровности и впадины, белите потолок, стелите линолеум, клеите обои, прикручиваете плинтуса и ничего сложного, еще вопросы есть!

Светлана Комарова

Выберете стиль http://hodremonta.ru/kuhnya/oformlenie-kuhni.php и дальше расценки будете узнавать.

Александр Леонов

сначала окна, отопление, электрика и вентиляция. а потом отделка.

Елена Шувалова

тыщ 40 насчитал предварительно за ремонт кухни, по полу около 9м. кв. подМосква! тока работа

Александр Палютин

Писать много не стану. Просто покажу два фото моей предыдущей работы.
Одно до, другое после. Кстати сейчас работаю над такой же кухней.
Ход работ был таким. Кухня 10,4 м2.
Демонтажные работы:
1. Разборка деревянного пола на лагах и снятие линолеума.
2. Снятие двери.
3. Демонтаж ниши.
4. Снятие старой штукатурки до кирпича.
5. Вынос строительного мусора. Около 40 мешков плюс доски.
Ремонтные работы.
1. Подъем и занос строительных материалов.
2. Бетонирование пола - 15 см.
3. Электромонтажные работы.
4. Штукатурка стен гипсовыми смесями.
5. Укладка кафельной плитки.
6. Натяжной потолок.
7. Галтели.
8.Обои.
9. Плинтус.
__________________________
Итого:
Работа - 40000 рублей.
Материал - от 50000 рублей. Зависит конечно от ваших предпочтений и вкусов.