Руслан

Заложил под давлением кредитную машину в ломбард

Суть такая, под угрозой оружия с вымогательством денег (которых не было) заложил машину, которая находится в кредите, чтобы не было более серьезных проблем с этими бандитами.
Угрожали убить если что-то кому-то скажу. Суть такая, спустя 2 недели я всё таки рассказал ситуацию родственникам, в ломбарде пошли просрочки, в известность ломбард поставили и рассказали ситуацию, попросили чтобы не продавали машину (при заключении договора в ПТС оригинал автомобиля расписался как предыдущий владелец в незаполенном месте) . Сумма набежала немалая, 150 000 брал, 1% в день и просрочки по 10% в день. Уже более 250 000 рублей.
На машине арест снятия с учета (неоплаченный штраф гибдд, штраф от судебного пристава)
Выяснилось что на машине уже катаются сотрудники ломбарда в тайне от их директора.
Может ли ломбард продать машину? Если она кредитная и со штрафом?
Ломбард поставлен в известность что деньги ищем и хотим мирно машину вернуть.
В случае продажи что мне грозит и будет ли что-то ломбарду за это?

Советовался с юристом/адвокатом,писать заявление в полицию поздно.

Александр Бисяев

ну ты и дурень! кто же сейчас ведётся на такие разводы? какие нах угрозы, какие убийства. один звонок ментам и они и ты в шоколаде. им палка на погоны, тебе меньше гемору!

Серёга Ашихин

Ох уительная чушь.

Salidin Kurmanaliev

лучше поздно чем никогда