Яна Голдинська

проблема с налогами на ип и пфр

суть в том что когдя мы открылили ип нам давался месяц на выбор какого либо варианта оплаты налогов. т. к. месяц уже прошел нам сказали что мы будем по другой теперь системе не сказали какой, все время отправляют на ихний сайт говорят что там написано, но там ни чего нет. в итоге не разобравшись с этим мы не знаем как и сколько платить налогов в налоговую и тем более в пфр. если кто что знает напишите подробно как это считать надо и сколько куда нужно отправлять и когда. занимаемся розницой неспециальзированых товаров.

Ир
Ирина

У вас, скорее всего, общая система, если вы не попали на ЕНВД. Точнее сказать не могу, потому что чем вы занимаетесь, известно только вам.

В вашем случае можно сделать только одно, если вы хотите обойтись малой кровью: наскрести денежек и пойти в фирму, которая занимается бухгалтерскими услугами. А после этого найти себе бухгалтера на сдачу отчетности раз в квартал и уплату налогов. Вы реально потеряли кучу времени. Ещё чуть-чуть протормозите и нарвётесь на штрафы.

Очень рекомендую для самообразования: http://ipipip.ru

Ольга Свистунова

у вас ОСНО уже есть.. -значит должны сдавать декларацию по НДС до 20.07.14..
если начнете деятельность, попадающую под ЕНВД и захотите её применять-подадите заявление ЕНВД-2,начнете отчитываться и платить по ней

Юл
Юлия

На сайте http://ledysi.ru на странице "Контакты" можно задать вопрос профессиональным бухгалтерам. Отвечают бесплатно. Сайт специально для ИП и малого бизнеса и создавался.