Алексей

Разве может сказать человек, который не был на северном полюсе, что там не холодно?

Разве может сказать человек, который не имеет ни малейшего представления о аде, что там будет весело, будет общение, не будет жарко и больно от огня?

Как вы относитесь к многочисленным свидетельствам тех людей, которым Бог показал, что творится в аде?

Евгений Усков

«Чайник Рассела» (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая английским математиком и философом Бертраном Расселом (1872—1970) для опровержения идеи, что бремя доказательства ложности религиозных утверждений лежит на сомневающемся.
В 1952 году в статье под названием «Где же Бог? » Рассел писал:
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.

Кошка Рыбка Ирка

забавно, а вы типа со знанием дела говорите, что там холодно? типа, ой, был я там - гулять без шапки нереально!

Алена Новикова

Я бы мог сказать, как я отношусь… А вот напечатать не могу. Непечатно потому-что получается 😉

Макс Б.v

это шиза)

Алексей Тихонов

Михаил Радуга все это называет Фазой.

Oleg Nakoshnyy

Я могу сказать что там холодно.... Мне и тут холодно, че тут еще говорить....

Ве
Вера

Замечательно - а вы знаете что земля круглая, или вам обязательно нужно побывать в открытом космосе? - По крайней мере вы всё же осведомлены о том, что северный полис СУЩЕСТВУЕТ и этому есть прямые свидетельства - а вот ада нет - это просто сказка!

Екатерина Сухова

Сказать может, но не будет в словах правды, если сам не пережил.

Trend Stayler

Если бы бог хотел что нибудь показать, он показал бы так, что никто бы из нас не сомневался. Ах да, он же любит, когда верят слепо. . ну-ну..

Ко
Константин

Было время когда там и льды таили.