Бекболсун Чоноев

Выставлен счет одной фирме, а за нее оплачивает другая фирма, как вы проводите в 1С бухгалтерии такую операцию?

Выставлен счет одной фирме, а за нее оплачивает другая фирма, в назначении платежа так и пишет "Оплата о счету № дату за ООО.... "как вы проводите в 1С бухгалтерии такую операцию? Подскажите пожалуйста!

Наталья Алексейцева

я в управленческом учете провожу платеж на ту фирму на какую ушла отгрузка и в комментарии пишу оплата от такой то фирмы. В бухгалтерии же вроде приход должен и быть от той фирмы от которой пришел, но как то они засчитывают за ту.

Ольга Данилова

Оплата другой фирмы за ту фирму, которой выставлен счет, не имеет никакого значения. Проводки такие же. Другое дело, что взаимоотношения между этими фирмами определяют они сами. Кто-то кому-то должен... Но это не ваше дело.

Elvisa Suleymanova

Дт 51 Кт 76.06(фирма, которая оплатила)

Дт 76.06(фирма, которая оплатила) Кт 60.01(фирма, которой выставлен счет)